Beginn Ende Nr. Kurs Raum Dozent
  07:15 08:45 I301604 Mit Yoga in den Tag
Notariat; A-Ebingen, Gymnastikraum, 3.OG. Groh, Hildegard
  08:15 09:15 I302026 WirbelsĂ€ulengymnastik
Bildungszentrum; A-Ebingen, Saal, 1.OG Laube, Ina
  09:00 10:30 I301606 Mit Yoga in den Tag
Notariat; A-Ebingen, Gymnastikraum, 3.OG. Groh, Hildegard
  09:00 10:30 I404015K Kinderbetreuung
Bildungszentrum; A-Ebingen, Foyer 1.OG Mielke, Tanja
  09:00 10:30 I408000 Conversation française am Vormittag B1
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 1, 1.OG Fehrenbacher, Françoise
  09:00 11:00 I404015 Deutsch B2.1 fĂŒr alltag und Beruf (DaF)
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 6, 3. OG Beisheim, Gisela
  09:30 11:00 I422002 Spanisch A1.2
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 2, 1.OG Greiner, Laura
  09:30 11:00 I406001 Englisch A2.1+ GENERATION+
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 4, 2.OG May, Dr. Heidemarie
  10:30 11:30 I302027 Schongymnastik und WirbelsĂ€ulengymnastik ab 50 Jahre
Bildungszentrum; A-Ebingen, Saal, 1.OG Beck, Andrea
  14:00 15:00 I730202 Schwimmkurs fĂŒr AnfĂ€nger
Lichtensteinschule Bitz, Hallenbad Teufel, Lioba
  15:00 16:00 I730204 Schwimmkurs fĂŒr Fortgeschrittene
Lichtensteinschule Bitz, Hallenbad Teufel, Lioba
  17:30 19:00 I301608 Hatha-Yoga
Schwesternhaus; A-Lautlingen Groh, Hildegard
  17:45 19:15 I302042 WirbelsĂ€ulengymnastik - mit Beckenbodentraining fĂŒr Frauen
Oststadtschule; A-Ebingen, Gymnastikraum Henke, Inge
  18:00 19:30 I419002 Russisch B1.1
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 7, 3. OG Herber, Larisa
  18:00 19:30 I301002 Entspannung durch Autogenes Training
Kloster Margrethausen, Raum 1, 1. OG Carlucci-Schlagenhauf, Dina
  18:00 20:15 I500009 Wiedereinstieg in den Beruf
Bildungszentrum; A-Ebingen, EDV-Raum, 2.OG. Wagner, Yvonne
  18:30 19:15 I730206 Wassergymnastik
Lichtensteinschule Bitz, Hallenbad Reichenberger, Steffi
  18:30 19:30 I422007 Spanisch A1/A2
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 6, 3. OG Greiner, Laura
  18:30 19:30 I302040 RĂŒckenfit - Fit im Alltag
vhs-Gesundheitszentrum; A-Ebingen, Gymnastikraum, 2.OG Gulde, Heidi
  18:30 20:00 I623006 Belly Dance
Grundschule Truchtelfingen, Raum 108, 2. OG Grill, Katerina
  18:30 20:00 I409003 Italienisch A1.2+
Realschule; A-Ebingen, Raum 111, EG De Rosa, Anna Maria
  18:30 20:00 I406008 Englisch A1.1
Realschule; A-Ebingen, Raum 105, EG Heck, Sibylle
  18:30 20:00 I301501 MBSR - Achtsamkeit als Lebenskompetenz
Notariat; A-Ebingen, Gymnastikraum, 3.OG. Eberhardt, Giséla
  18:30 20:00 I422008 Spanisch A2.1 fĂŒr fortgeschrittene AnfĂ€nger
  Schmidt, Fabiana
  18:30 20:00 I406012 Englisch Refresher A2/B1
Realschule; A-Ebingen, Raum 110, EG Reiser, Ruth
  19:00 20:00 I302148 Step-Aerobic & Workout
Turn- und Festhalle Laufen Schlegel, Maren
  19:00 22:00 I201001V "Sturm in den Himmel" Die Liebe des jungen Luther
Bildungszentrum; A-Ebingen, Saal, 1.OG Scheib, Asta
  19:00 22:00 I212003 Verschiedene Strohsterne fĂŒr die Weihnachtszeit
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 3, 1.OG Zeyer, Eleonore
  19:15 20:00 I730207 Wassergymnastik
Lichtensteinschule Bitz, Hallenbad Reichenberger, Steffi
  19:15 20:45 I301609 Hatha-Yoga
Schwesternhaus; A-Lautlingen Malsam, Paul
  19:15 20:45 I408004 Französisch A1.2 fĂŒr AnfĂ€nger mit leichten Vorkenntnissen
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 2, 1.OG Hahn, Inge
  19:30 21:00 I213001 Spitzenklöppeln - ein altes Kunsthandwerk
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 1, 1.OG Louman, Annerose
  19:30 21:00 I419001 Russisch A1.1
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 7, 3. OG Herber, Larisa
  19:40 20:40 I302041 RĂŒckenfit - Fit im Alltag
vhs-Gesundheitszentrum; A-Ebingen, Gymnastikraum, 2.OG Gulde, Heidi
  20:00 21:00 I302130 Halt Dich fit - Fitnessgymnastik fĂŒr MĂ€nner
Mazmannhalle; A-Ebingen Wörz, Ilka

noch weitere Termine ... alle anzeigen