Beginn Ende Nr. Kurs Raum Dozent
  09:00 10:00 K302025 Wirbels√§ule trainieren - R√ľcken st√§rken
vhs-Gesundheitszentrum; A-Ebingen, Gymnastikraum, 2.OG Hofele, Susanne
  09:00 10:00 K302026 Wirbels√§ulengymnastik
Evang. Gemeindehaus Onstmettingen Alberta, Karin
  09:00 10:00 K302122 Wohlf√ľhlgymnastik am Morgen
Turn- und Festhalle Laufen Stotz, Brigitte
  09:30 10:30 K302123 Pr√§ventionstraining: Kraftvoll fit ab 60 +
Bildungszentrum; A-Ebingen, Saal, 1.OG Roth, Rolf
  09:30 11:00 K106008 "St√§rke" - PEKiP
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 5, 2.OG Stäudle-Hirschler, Sabine
  09:30 11:00 K422002Z Spanisch Touristenkurs A1.2 f√ľr Anf√§nger mit geringen Vorkenntnissen - Zusatzkurs
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 2, 1.OG Greiner, Laura
  10:05 11:05 K301632 Qi-Gong
vhs-Gesundheitszentrum; A-Ebingen, Gymnastikraum, 2.OG Geiger-Wenzler, Jutta
  14:00 15:30 K209001 Gesellige T√§nze Senioren
Bildungszentrum; A-Ebingen, Saal, 1.OG Kurz, Andreas
  14:30 15:15 NACH-18220 Nachhilfe in Mathematik
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 6, 3. OG Maucher, Birgit
  15:00 17:00 K501127 Aktive Senioren
Bildungszentrum; A-Ebingen, EDV-Raum, 2.OG. Hahn, Inge
  17:45 18:45 K302009 Faszientraining
Oststadtschule; A-Ebingen, Gymnastikraum Heinzelmann, Karin
  17:45 18:45 K302139 Fitness quer Beet
Bildungszentrum; A-Ebingen, Saal, 1.OG Wörz, Ilka
  18:00 19:00 K302140 Bodyfitness
vhs-Gesundheitszentrum; A-Ebingen, Gymnastikraum, 2.OG Beck, Birgit
  18:00 19:00 K302142 Asiatischer Kampfsport trifft Aerobic
  Renz, Dagmar
  18:00 19:00 K301604 Hatha-Yoga
vhs-Zentrum Mitte, Gymnastikraum Bläsche, Carmen
  18:00 21:00 K307152Z Brotbacken f√ľr Anf√§nger - ZUSATZKURS
Stingel-M√ľhle Halter, Eva
  18:30 20:00 K409007 Italienisch A2.2 f√ľr Fortgeschrittene
Realschule; A-Ebingen, Raum 104, EG Maniscalco, Daniela
  19:00 20:00 K302132Z Fitness f√ľr die Generation + - Zusatzkurs
Oststadtschule; A-Ebingen, Gymnastikraum Alberta, Karin
  19:00 20:00 K301605 Hatha-Yoga
vhs-Zentrum Mitte, Gymnastikraum Bläsche, Carmen
  19:15 20:15 K830205 Fit und Fun f√ľr Frau und Mann
Gymnasium Meßstetten, Aula Stingel, Beatrix
  19:30 20:15 K730208 Aquafitness
Bildungszentrum Bitz, Lehrschwimmbecken Krigar, Christa
  19:30 21:00 K830114 Hatha - Yoga und Meditation
VHS-Raum Bueloch Haug, Bettina
  19:45 20:45 K730212 Pilates und Faszientraining
Evangelisches Gemeindehaus Bitz, großer Saal Geiger-Wenzler, Jutta

noch weitere Termine ... alle anzeigen