Veranstaltung "" (Nr. ) wurde aus dem Warenkorb entfernt.

Beginn Ende Nr. Kurs Raum Dozent
  16:45 17:45 L830203 WirbelsĂ€ulengymnastik mit Beckenbodentraining
Naturerlebniszentrum, Oberdigisheim Mutscheller, Sandra
  17:00 18:30 L422008 Spanisch A2 fĂŒr AnfĂ€nger mit guten Vorkenntnissen - Vertiefungskurs -
Realschule; A-Ebingen, Raum 108, EG Schmidt, Fabiana
  17:30 19:00 L404006 Deutsch B1.1 fĂŒr Alltag und Beruf (DaF)
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 6, 3. OG Aumair, Hanna
  17:45 18:45 L830204 WirbelsĂ€ulengymnastik mit Beckenbodentraining
Naturerlebniszentrum, Oberdigisheim Mutscheller, Sandra
  18:00 19:00 L302135 After-Work-Fitness
Oststadtschule; A-Ebingen, Gymnastikraum Hofele, Susanne
  18:00 19:00 L302137 Bodyworkout
vhs-Gesundheitszentrum; A-Ebingen, Gymnastikraum, 2.OG Bix, Esther
  18:00 19:30 L422007 Spanisch A2
Realschule; A-Ebingen, Raum 106, EG Vivanco-Curiel, Iratxe
  18:30 19:30 L409003 Italienisch A1.2 fĂŒr AnfĂ€nger mit Vorkenntnissen
Realschule; A-Ebingen, Raum 104, EG Maniscalco, Daniela
  18:30 19:30 L302038 Gymnastik - RĂŒckenschule - Bewegungstraining
Bildungszentrum; A-Ebingen, Saal, 1.OG Gulde, Heidi
  18:30 20:00 L406003 Englisch A2.1
Realschule; A-Ebingen, Raum 105, EG Reiser, Ruth
  18:30 20:00 L422011 Spanisch B1
Realschule; A-Ebingen, Raum 108, EG Schmidt, Fabiana
  18:30 20:00 L208001 Lagerfeuer-Gitarre
Haus am Uhlandsgarten Conzelmann, Florian
  19:00 20:00 L302136 After-Work-Fitness
Oststadtschule; A-Ebingen, Gymnastikraum Hofele, Susanne
  19:00 20:30 L830111 Hatha - Yoga und Meditation
VHS-Raum Bueloch Haug, Bettina
  19:00 20:30 L408003 Französisch A1.2
Realschule; A-Ebingen, Raum 111, EG Fehrenbacher, Françoise
  19:00 21:00 L206001 Töpfern - fĂŒr AnfĂ€nger und Fortgeschrittene
Schalksburgschule, Werkraum, Schalksburgstr. 200, Albstadt-Ebinge Krauß, Gabriela
  19:15 20:15 L302138 deepWORK vs. Bodyworkout
vhs-Gesundheitszentrum; A-Ebingen, Gymnastikraum, 2.OG Bix, Esther
  19:40 20:40 L302039 Gymnastik - RĂŒckenschule - Bewegungstraining
Bildungszentrum; A-Ebingen, Saal, 1.OG Gulde, Heidi
  20:45 21:45 L302040 Gymnastik - RĂŒckenschule - Bewegungstraining
Bildungszentrum; A-Ebingen, Saal, 1.OG Gulde, Heidi

noch weitere Termine ... alle anzeigen