Veranstaltung "" (Nr. ) wurde aus dem Warenkorb entfernt.

Beginn Ende Kurs Raum
  07:15 08:45 K301606 Mit Yoga in den Tag - Hatha-Yoga -
[Details]
vhs-Zentrum Mitte, Gymnastikraum
  08:15 09:15 K302027 WirbelsĂ€ulengymnastik
[Details]
Bildungszentrum; A-Ebingen, Saal, 1.OG
  09:00 09:45 K302168 Aqua Fitness/Aqua Jogging
[Details]
badkap Freizeitbad
  09:00 10:30 K408001 Conversation française am Vormittag B1
[Details]
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 1, 1.OG
  09:00 10:30 K301608 Mit Yoga in den Tag
[Details]
vhs-Zentrum Mitte, Gymnastikraum
  09:30 11:00 K406001 Englisch A2.1+ GENERATION+
[Details]
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 4, 2.OG
  14:00 15:00 K730202 Schwimmkurs fĂŒr AnfĂ€nger
[Details]
Bildungszentrum Bitz, Lehrschwimmbecken
  15:00 16:00 K730203 Schwimmkurs fĂŒr Fortgeschrittene
[Details]
Bildungszentrum Bitz, Lehrschwimmbecken
  17:30 19:00 K623003 Belly Dance Fitness
[Details]
Bildungszentrum; A-Ebingen, Saal, 1.OG
  17:30 19:00 K301611 Hatha Yoga
[Details]
Schwesternhaus; A-Lautlingen
  17:45 19:15 K302042 WirbelsĂ€ulengymnastik - mit Beckenbodentraining fĂŒr Frauen
[Details]
Oststadtschule; A-Ebingen, Gymnastikraum
  18:00 19:30 K820801 Start up Guitar
[Details]
Realschule; Meßstetten, Musiksaal
  18:00 19:30 K404003 Deutschkurs nur fĂŒr italienische Muttersprachler
[Details]
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 1, 1.OG
  18:00 19:30 K419002 Russisch B1 fĂŒr Fortgeschrittene
[Details]
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 7, 3. OG
  18:30 19:15 K730209 Wassergymnastik
[Details]
Bildungszentrum Bitz, Lehrschwimmbecken
  18:30 19:30 K422004 Spanisch A1/A2 fĂŒr Teilnehmer mit guten Vorkenntnissen - Vertiefungskurs -
[Details]
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 6, 3. OG
  18:30 19:30 K302040 RĂŒckenfit - Fit im Alltag
[Details]
vhs-Gesundheitszentrum; A-Ebingen, Gymnastikraum, 2.OG
  18:30 20:00 K623004 Belly Dance
[Details]
Grundschule Truchtelfingen, Raum 108, 2. OG
  18:30 20:00 K406013 Englisch Intermediate B1.1
[Details]
Realschule; A-Ebingen, Raum 108, EG
  18:30 20:00 K422008 Spanisch A2.2 fĂŒr Fortgeschrittene
[Details]
vhs-Zentrum Mitte, Schulungsraum
  19:00 20:00 K302141 Bodyfitness
[Details]
Turn- und Festhalle Laufen
  19:00 20:00 K820501 Zeichnen fĂŒr Einsteiger - Beste Freunde werden mit Aquarellstiften
[Details]
Gymnasium Meßstetten, Zeichensaal
  19:15 20:00 K730210 Wassergymnastik
[Details]
Bildungszentrum Bitz, Lehrschwimmbecken
  19:15 20:45 K408005 Französisch A1.2+ fĂŒr AnfĂ€nger mit Vorkenntnissen
[Details]
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 4, 2.OG
  19:15 20:45 K301612 Hatha-Yoga
[Details]
Schwesternhaus; A-Lautlingen
  19:30 21:00 K209004 Modern-American-Square Dance-Bewegung
[Details]
Foyer im Gymnasium Ebingen
  19:30 21:00 K419001 Russisch A1 fĂŒr AnfĂ€nger mit Vorkenntnissen
[Details]
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 7, 3. OG
  19:30 21:00 K213001 Spitzenklöppeln - ein altes Kunsthandwerk
[Details]
Bildungszentrum; A-Ebingen, Raum 1, 1.OG
  19:40 20:40 K302041 RĂŒckenfit - Fit im Alltag
[Details]
vhs-Gesundheitszentrum; A-Ebingen, Gymnastikraum, 2.OG
  20:00 21:00 K302130 Halt Dich fit - Fitnessgymnastik fĂŒr MĂ€nner
[Details]
Mazmannhalle; A-Ebingen

noch weitere Termine ... alle anzeigen